Корзина ждет
Выберите любое предложение

Авто стекла - 10 часто задаваемых вопросов

06.03.2018

Сегодня, хотелось бы поговорить про спектр по работ с автостеклами. Замена, ремонт стекла или тонировка автомобиля станут простым решением, если за дело возьмутся их специалисты. Если Вы еще сомневаетесь, то советуем вам посмотреть часто задаваемые вопросы, связанные с заменой стекол.

Виды повреждений автомобильных стекол

Чаще всего повреждения стекол обусловлены ударом камня или другого твердого предмета. Повреждения автомобильных стекол можно разделить по их формам:

точечные или звезды, так называемые "свободные ушки", розетки, полумесяцы, а также их различные комбинации,

длинные трещины (более 2 сантиметров) - случаются часто, когда место удара пришлось близко к краю стекла

Какова стоимость ремонта автомобильного стекла и сколько он длится?

Ремонт стекла для одной точки повреждения, в зависимости от типа повреждения, начинается от 1000 рублей. В случае большого количества повреждений, цена за одну точку будет меньше. Ремонт стекла (одной точки) занимает около получаса.

Как долго длится замена/установка стекла новое и сколько стоит?

Для наших клиентов сообщаем, что замена стекла длится до 2 часов и машина готова к выдаче. Ибо следует учитывать время, необходимое для высыхания клея. Что касается расходов, то цена складывается в зависимости от типа крепления.

Что такое ремонт стекла, в чем заключается, как его делают в зависимости от типа повреждения, стоит ли ремонтировать стекло или заменить на новое?

Один скол на стекле (точечные повреждения) стоит отремонтировать, а при возникновении трещины более 2 см рекомендуется его заменить.

Ремонт стекла автомобиля заключается в снятии напряжения места повреждения через центральное отверстие наружного слоя стекла, удаление воздуха и введение специальной смолы. Далее смола отверждается при помощи УФ-лучей. Этот метод применяется независимо от типа повреждения стекла.

Как снять стекло с автомобиля при повреждении?

Извлечение ветрового стекла невозможно физически без применения соответствующего оборудования - его нужно вырезать, а задние и боковые закаленные и разбиваются - поэтому место установки нужно должным образом очистить от остатков стекла.

Как проще всего удалить наклейку со стекла автомобиля?

Проще нагреть стекло в этом месте тепловой пушкой и вырезать ножиком (например, для обоев). Подогрев наклеек позволит лучше удалить клей. У нас при замене стекла, снятие наклеек наклеек мы делаем бесплатно, просто наклейка с техпаспорта или текущих заводских настроек может быть полезной в будущем.

Царапина на стекле, есть ли какие-нибудь препараты, как можно удалить самому?

В случае царапин на стекле не рекомендуется самостоятельно ремонтировать лобовое стекло. Его нужно отполировать специальной пастой и кроме того, нужно иметь соответствующие инструменты и оборудование, а также необходимые химические средства. Самостоятельная попытка ремонта стекла может закончиться необходимостью замены на новое.

Какие виды автомобильных стекол бывают?

В данный момент доступны стекла: белые, зеленые, атермические и так называемый solar, то есть стекло, которое меняет цвет в зависимости от интенсивности света.

Есть ли дизайнерские стекла?

По нам, так разница в стеклах только в цене. Часто бывает так, что производитель стекла один и тот же, а марка стекла, например, Audi имеет только марку, логотип, за который вам придется больше платить - в этом и заключается разница между оригиналом и заменителем.

На рынке есть также масса китайских компаний, которые тоже искренне рекомендуем из-за цены. Стекло ведь имеет гарантию.Отметим, что для клиентов, в основном, имеет значение цена, что, впрочем, никого не удивляет. Мы не имеем рекламаций на автомобильные стекла, поступающие из Китая, на основе нашего опыта. По-нашему мнению, это стекло не хуже оригинала.

Что делать, когда вы получаете повреждение стекла?

Если пользователь автомобиля утверждает, что есть шанс отремонтировать стекло, то для получения лучшего эффекта, на время ремонта не рекомендуется мыть стекла, а также использование каких-либо жидкостей.

Кроме того, поврежденное место необходимо заклеить клейкой лентой или пленкой. Речь идет о том, чтобы не засорять места повреждения грязью, которую позже, в ходе ремонта стекла трудно удалить/вытащить из возникших щелей.

Следует помнить также о том, чтобы как можно раньше обратиться за ремонтом - эффект будет лучше и позволит избежать замены всего стекла, что, конечно, связано с большими затратами.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва, ул Братеевская, дом 21, корп. 4Б

Магазин техники для активного отдыха © 2014 - 2024
ООО "WildFlight".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта